Heydər Əliyev
yeni azerbaycan logo

Главная / Новостная лента / Европарламент передавал письма посла Азербайджана армянской диаспоре

Европарламент передавал письма посла Азербайджана армянской диаспоре

14.03.2022 [12:36]

Европейский парламент путем передачи азербайджанских писем армянской диаспоре спровоцировал напряженность между ЕС и Баку.

Как передает Caliber.Az, об этом пишет бельгийский сайт Eureporter.co.

Пока Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель приветствует предоставление Азербайджаном гуманитарной помощи Украине и готовность увеличить поставки газа в Молдову и Юго-Восточную Европу, представитель Азербайджана в ЕС и по совместительству посол в Бельгии Вагиф Садыгов разочарован тем, что Европейский парламент передает его депеши представителям армянской диаспоры.

У себя на странице в Твиттере посол Азербайджана написал следующее: «Невероятно, но факт - как Европейский парламент целенаправленно мог передавать депеши азербайджанского посла представителям армянской диаспоры. Мне интересно, не передаются ли и другие письма, адресованные в Европейский парламент, где затрагиваются многие чувствительные вопросы, лоббистам и влиятельным группам как в самом парламенте, так и вокруг него».

Поделиться:
Просмотрено: 754 раз

Новостная лента

Все новости

Аналитика

Смотрим на ответы

04 Сентябрь 17:20

Политика

Аналитика

Аналитика

Новостная лента

Актуальное

Новостная лента

Актуальное

Экономика

Архив
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31